Derbent
ca. 340 x 160 cm, Nordostkaukasus, datiert 1946, Dorfteppich mit zwei Schildmotiven armenischen Schriftzeichen und naiven Tier- und Menschenabstraktionen, leichte Gebrauchsspuren und kleinere Nachbesserungen, Abschlüsse knapp reduziert, Vorderseite verblasst
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Derbent
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890
- Leo Diet (Dietmann)
- Ernst Graner